ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

5 июля 2016 г. на совещании Федерального казначейства и Экспертного совета при Правительстве РФ Виктор Хайков предложил создать реестр "неблагонадежных заказчиков"

В Федеральном казначействе прошло совместное с Экспертным советом при Правительстве РФ совещание по вопросам осуществления Казначейством функции контроля гозакупок.

Заместитель руководителя Казначейства Александр Демидов рассказал об изменениях в деятельности организации и проводимой ей работе в сфере контроля и повышения эффективности госзакупок, перспективных планах и основных проблемах, которые необходимо решить. Руководство отметило, что в своей деятельности особое внимание уделяет переходу от приоритета наказания к предупреждению нарушений, в том числе путем создания процедур закупок, минимизирующих саму возможность нарушений. Один из методов - максимальная автоматизация, централизация и прозрачность всего процесса госзакупок - от процесса определения потребностей и проведения торгов, до выполнения контрактов и финансовых расчетов, в том числе путем синхронизации данных других ведомств и исключения дублирования функционала. На текущий момент Федеральное казначейство является одной из самых крупных "IT-организаций" страны - она отвечает за разработку и поддержку большого числа государственных информационных сервисов.

Президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков в ходе заседания предложил создать реестр "неблагонадежных заказчиков" (в разрезе конкретных должностных лиц), кто серьезно нарушал процедуры закупок по причине коррупции, халатности и т.п. - аналог реестра "неблагонадежных поставщиков". Представители Федеральнгого казначейства данное предложение поддержали и обещали его проработать.

Данное совещание было установочным для дальнейшей совместной работы Федерального казначейства и Экспертного совета при Правительстве РФ по совершенствованию государственных закупок.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх