ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

11 апреля 2016 г. Виктор Хайков выступил модератором сессии "Топливно-энергетический комплекс" Всероссийской конференции "Инновационные закупки" Избранное

В ходе второй Всероссийской конференции «Инновационнные закупки», прошедшей в Москве, ключевым предметом обсуждения участников стали вопросы закупок и внедрения инноваций в крупных компаниях, в том числе государственных. Как изменились и как изменятся обязанности госкомпаний и возможности малых и средних предприятий в связи с усилением требований по закупкам у МСП и закупкам инноваций? Что мешает  представителям малого и среднего бизнеса стать поставщиком инновационной продукции крупных компаний - отсутствие опыта применения инновационных разработок или незнание правил, по которым работают с инновационными компания крупные заказчики?

Форум прошел при официальной поддержке Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса и собрал на своей площадке делегатов более 120 компаний – представителей компаний с государственным участием, поставщиков - разработчиков новых продуктов и решений, и представителей законодательной и исполнительной власти.

Конференцию открыл Сергей Калашников, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. Его выступление задало тон открытому содержательному диалогу между заказчиками и поставщиками, направленному  на  выработку консолидированной позиции  и поставщиков, и заказчиков. Своим опытом поделились Анатолий Мещеряков, статс-секретарь-вице-президент ОАО  «Российские железные дороги», Александр Соколов, директор департамента конкурентной политики Государственной компании «Российские автомобильные дороги», Юрий Зафесов, директор департамента закупочной деятельности ПАО «Российские сети», Наталья Дорошенко, заместитель директора Департамента методологии и организации закупок - начальник отдела ГК «Росатом» и другие представители компаний с госучастием и поставщиков.

В рамках конференции состоялись три отраслевых коммуникационных площадках: «Транспортная инфраструктура и связь», «Топливно-энергетический комплекс», «Машиностроение».

Президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков совместно с руководителем Клуба директров по науке и инновациям Владимиром Костеевым являлись модераторами площадки «Топливно-энергетический комплекс». В ходе неё заказчики, представляющие нефтегазовые компании и электроэнергетику, совместно с поставщиками инновационных решений обсудили широкий круг вопросов по закупки и внедрения инноваций, отметили необходимость определения понятия инновационной продукции, необходимость сохранения возможности компаний заказчиков применять гибкие закупочные процедуры для повышения эффективности закупок, расширение практики закупок с использованием оценки совокупной стоимости владения продукцией или услугой, улучшение практик взаимодействия заказчиков с поставщиками, выстраивания систем управления инновации за пределами закупочных процедур и ряд других конструктивных предложений для оптимизации процесса создания и внедрения инноваций в компаниях.

Решения конференции станут основой для продолжения работы совместно с органами власти в направлении развития системы закупок, инновационной активности компаний с государственным участием, поддержки малого и среднего предпринимательства.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх