ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

12 июля 2016 г. в Екатеринбурге президент НАНГС посетил завод по производству буровых установок "Уралмаш НГО Холдинг"

В Екатеринбурге в ходе посещения завода по производству буровых установок "Уралмаш НГО Холдинг" состоялась рабочая встреча президента НАНГС Виктора Хайкова и генерального директора холдинга Юрия Карпова.

Юрий Карпов и директор завода Виктор Захаров провели подробную экскурсию по цехам завода и рассказали об основных производственных этапах и назначении используемого оборудования. Посетили площадку предпродажной сборки, где собирают и сдают на приемку заказчику готовые буровые установки.

После ознакомления с производственными цехами Юрий Карпов рассказал о деятельности предприятия, основных этапах его развития и стратегических планах. В настоящее время холдинг значительные ресурсы вкладывает в модернизацию производства, приобретение нового оборудования и станков с ЧПУ, оптимизацию производственных процессов, улучшение технических характеристик существующей и создание новой продукции. Отдельный акцент ставится на импортозамещение иностранного оборудования и составных элементов буровых установок. За последние три года общий штат сотрудников вырос в несколько раз, только инженеров работет около 300 человек. Большое внимание было уделено обсуждению вопросов, сдерживающих эффективное развитие компании, среди которых один из ключевых - нехватка профессиональных кадров и недостаточная квалификация выпускников образовательных учреждений. Руководство холдинга также поделилось своими предложениями по развитию отечественной отрасли нефтегазового машиностроения и необходимых мерах поддержки, которые Ассоциация будет учитывать в своей деятельности.

Созданная в июне 2010 года компания "Уралмаш Нефтегазовое Оборудование Холдинг" (ООО "Уралмаш НГО Холдинг") объединила конструкторские и производственные возможности МК "Уралмаш" и ЗАО "УРБО". В состав холдинга также вошли предприятия, ранее входившие в группу ОМЗ – "Уралмаш-Инжиниринг" и "Уралмаш - Техсервис". В 2013 году инжиниринговые и производственные мощности "Уралмаш НГО Холдинг" пополнились компаниями ОАО "Завод Нефтемаш", ОАО "Завод БКУ" и ООО "Нефтегазинжиниринг". Основные производственные предприятия холдинга находятся в Екатеринбурге, Тюмени и Отрадном Самарской области. Возможности "Уралмаш НГО Холдинг" позволяют проектировать и производить буровые установки всех типов, широкий спектр блочно-комплектного нефтегазового оборудования, а также оказывать полный комплекс сервисных услуг.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх