ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

18 октября 2016 г. в Москве президент НАНГС принял участие в международной конференции "Аддитивные технологии на российском рынке"

Завершилась работа международной конференции «Аддитивные технологии на российском рынке: от научных разработок к производству будущего», которая прошла на территории Технопарка «Калибр» 17-18 октября 2016 года. Насыщенная деловая программа Конференции, которую посетили более 200 человек, была разделена на тематические треки, посвященные применению аддитивных технологий в промышленности, медицине, а также в техническом творчестве и образовании.

Участники обсудили такие актуальные темы, как развитие трехмерной биопечати, инновации на основе компьютерного моделирования, аддитивное производство для рынка потребителей, топологическая оптимизация изделий, промышленный дизайн и т.д. Спикерами Конференции стали представители компаний – лидеров отрасли: ООО «ПрогрессТех», Stratasys, «АБ Универсал», REC, Altair EngineeringInc., AM Ventures, ConceptLaser, МГТУ Станкин и др. Специальными гостями мероприятия стали спикеры из Центра 3D-печати Наньянского технологического университета (Сингапур) во главе с профессором Чеа Кай Чуа, которые осветили тему современных трендов развития аддитивных технологий и поделились практическим опытом.

Благодаря трансформируемому пространству площадки у посетителей была уникальная возможность ознакомиться с выставочной экспозицией рядом с конференц-залом, не пропустив ни одного выступления, и пообщаться со спикерами в неформальной обстановке в перерывах между тематическими треками.

Соорганизаторами Конференции выступили Российско-Сингапурский Деловой Совет и Московский политехнический университет при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы, Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого и ГК CompMechLab (r).

«В России отрасль находится в активной стадии формирования и для настоящего технологического прорыва необходимо регулярное взаимодействие государства и делового сообщества. Надеюсь, что Конференция станет ежегодным мероприятием, объединяющим на одной дискуссионной площадке как российских, так и зарубежных специалистов» - отметил руководитель Технопарка «Калибр» Алексей Родос.

В работе конференции принял участие президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх