ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

7 июля 2016 г. в Тюменском государственном университете Виктор Хайков выступил с лекцией о тенденциях развития российского нефтегазового сервиса слушателям школы "Energy Policy in Eurasia" Избранное

Международная летняя школа "Energy Policy in Eurasia" организована Тюменским государственным университетом в партнерстве с Европейским университетом в Санкт-Петербурге. В летней школе слушателей знакомили со спецификой, нормативно-правовым регулированием и современными тенденциями развития нефтегазового сектора Евразии. В программе были предусмотрены лекции, семинары, круглые столы и дискуссионные площадки. Рабочий язык школы – английский, поскольку большинство слушателей - студенты и аспиранты из США и Европы.

Занятия проводили ведущие российские эксперты по проблемам развития нефтегазового сектора и ученые. Это, учитывая международный состав слушателей, сделало школу поистине уникальной. Рассмотренные в рамках летней школы темы представляют большой интерес для исследователей, занимающихся изучением мировых энергетических рынков.

Президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков по приглашению организаторов выступил с лекцией о современных тенденциях развития нефтегазового сервиса и машиностроения в России. Среди рассмотренных вопросов: текущая ситуация в отрасли и её причины, перспективы развития, государственная политика, необходимые меры по развитию отечественных компаний, технологий и оборудования, импортозамещение в нефтегазовой сфере, влияние санкций на отрасль и другие. После лекции прошло дополнительное обсуждение интересующих слушателей вопросов.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх