ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса и проект ОНФ "За честные закупки" начинают сотрудничество в борьбе с неэффективными закупками и коррупцией в государственных нефтегазовых компаниях Избранное

06 ноября 2015 г. в Москве состоялась рабочая встреча президента Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктора Хайкова и руководителя проекта "За честные закупки" Общероссийского народного фронта (ОНФ) Антона Гетты.

В ходе встречи стороны приняли решение о сотрудничестве по противодействию коррупции и неэффективным закупкам в нефтегазовых компаниях, контролируемых государством.

Государственные нефтегазовые компании ежегодно осуществляют закупки продукции и услуг на несколько триллионов рублей. Важно осуществлять данные закупки максимально эффективно. Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал необходимость усиления общественного контроля над госзакупками, где одну из основных ролей играет ОНФ.

Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса будет аккумулировать сообщения компаний-подрядчиков, производителей и поставщиков для государственных нефтегазовых компаний о фактах неэффективных, "серых" и коррупционноёмких закупок в части нефтегазового сервиса и продукции машиностроения. Данные сведения совместно с проектом ОНФ "За честные закупки" будут передаваться в контролирующие государственные органы и госкомпании для их правовой оценки и устранения нарушений, с последующим информированием СМИ.

В связи с этим Ассоциация просит своих членов, партнеров и других участников рынка нефтегазового сервиса и машиностроения сообщать о нарушениях при проведении торгов, адресу электронной почты: info@nangs.org с указанием подробных сведений о нарушении. В случае необходимости соблюдения конфиденциальности, информация о сообщившем лице передаваться не будет.

Проект «За честные закупки» — это открытая интернет-площадка для борьбы с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере госзакупок и закупок госкомпаний. Проект ОНФ начал свою работу в сентябре 2013 г. по инициативе Президента России Владимира Путина. Сегодня он объединяет более 4000 активистов со всей России. За это время активистами ОНФ было выявлено сомнительных закупок на сумму 168 млрд руб. В марте 2015 г. в рамках проекта вышла «Серая книга», в которой описаны 24 схемы мошенничества в госзаказе и способы его предотвращения.
Веб-сайт: http://zachestnyezakupki.onf.ru

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх