ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Аукцион по Эргинскому нефтяному месторождению пройдет в середине года

Аукцион на право разработки одного из крупнейших в России Эргинского нефтяного месторождения будет проведен в середине года. Об этом, как передает ТАСС, рассказал глава Минприроды Сергей Донской.

Донской отметил, что в настоящее время ведомство ждет ответа из администрации президента по согласованию условий проведения аукциона. По словам чиновника, с учетом подготовки всех необходимых процедур проведение аукциона должно пройти ближе к середине года.

Аукцион на право разработки Эргинского месторождения должен был пройти в 2016 году, однако его сроки затянулись. 7 января Донской рассказал, что условия проведения аукциона на Эргинское месторождение еще находятся на согласовании на правительственном уровне.

В августе 2016 года глава «Роснефти» Игорь Сечин в письме попросил Путина поручить правительству и Минприроды подготовить условия аукциона по Эргинскому месторождению, исключив возможность получения преференций для зарубежных компаний.

Эргинское нефтяное месторождение в Западной Сибири является одним из самых крупных разведанных месторождений в России. Его запасы составляют 102,7 млн т. Интерес к его разработке проявляли «Роснефть», «Газпром нефть», НОВАТЭК, ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз» и Независимая нефтегазовая компания. Однако в декабре 2016 года глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил, что компания отказалась от участия в аукционе на разработку Эргинского месторождения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх