ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Медведев: налоговую систему изменят для стимулирования несырьевого сектора

Налоговая система РФ будет перенастроена таким образом, чтобы она не столько собирала деньги в бюджет, сколько стимулировала создание новых производств вне сырьевого сектора экономики, заявил лидер "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде партии.

"Нам нужно перенастроить налоговую систему, чтобы она не столько собирала деньги в бюджет, сколько стимулировала создание перспективных конкурентоспособных товаров и услуг вне сырьевого сектора", — сказал Медведев.

Налоговая система, по его словам, должна укреплять сбалансированность региональных и местных бюджетов, помогая создавать новые источники доходов. В частности, по его словам, необходимо снижать административную нагрузку на налогоплательщиков, сделать максимально удобным для бизнеса прохождение таможенных процедур.

"В ближайшие пять лет партия сосредоточится на том, чтобы доля малых и средних компаний в структуре российской экономики увеличивалась", — пообещал Медведев. Для этого, по его словам, он намерен продолжить работу по созданию дополнительных налоговых стимулов для малых и средних предприятий. "И, конечно, по расширению участия малого и среднего бизнеса в системе закупок. Ежегодный объем таких закупок должен быть не ниже 1 триллиона рублей – такая цель поставлена на период 2017 года, но последние результаты показывают, что она уже вполне достижима", — сказал премьер-министр.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх