ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дворкович: дополнительных дивидендов "Роснефтегаза" за 2016 г. не планируется

Решение по дивидендам "Роснефтегаза" принято, дополнительных выплат за 2016 год не планируется, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"По дивидендам "Роснефтегаза" решение принято. Дополнительных дивидендов пока не планируется, кроме тех, которые поступили при продаже пакета "Роснефти", - сказал он.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что "Роснефтегаз" может выплатить дивиденды по итогам 2016 года из прибыли прошлых лет.

По словам Дворковича, иное решение по дивидендам "Роснефтегаза" может быть принято "в любой момент". При этом он подчеркнул, что в инвестпрограмме "Роснефтегаза" есть определенные приоритеты. "Это в том числе Калининградская тематика, связанная со строительством генерации. Для нас это сегодня приоритет", - сказал вице- премьер.

В конце мая стало известно, что "Роснефтегаз" не будет выплачивать дивиденды за 2016 год из-за полученного убытка. В компании заявляли, что выплатили промежуточные дивиденды за девять месяцев 2016 года в размере 24,6 млрд рублей в счет годовых.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх