ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФАС России согласовала уже вторую торговую политику на рынке сжиженных углеводородных газов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) согласовала проект торговой политики в отношении реализации топливных фракций сжиженных углеводородных газов (СУГ) на территории Российской Федерации, подготовленный компанией «СИБУР Холдинг».

Торговая политика определяет принципы и каналы сбыта СУГ ПАО «СИБУР Холдинг» и его дочерними обществами, а также порядок выбора контрагентов.

Кроме того, документ содержит порядок ценообразования, объемы реализации и пошаговый механизм заключения договоров поставки на оптовом и мелкооптовом рынках на территории Российской Федерации.

Справка:

Напомним, это вторая торговая политика на рынке сжиженных углеводородных газов. Ранее ФАС России были согласованы торговые политики компаний ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Газпром нефть», Группы «ЛУКОЙЛ», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Газпром газэнергосеть».

Целью подписания торговых политик служат:

- обеспечение максимальной прозрачности процесса сбытовой деятельности нефтяных компаний для существующих и потенциальных покупателей, регулирующих органов, сотрудников нефтяных компаний и иных заинтересованных лиц;

- предупреждение нарушений действующего законодательства Российской Федерации;

- информирование о политике нефтяных компаний в сфере реализации нефтепродуктов на оптовых рынках в Российской Федерации, в том числе о порядке выбора контрагентов и ценообразования.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх