ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФГБУ «РЭА» Минэнерго России информирует о развитии нормативно-правовой базы импортозамещения

Методические рекомендации по подготовке корпоративных планов импортозамещения государственными корпорациями утвердило Минэкономразвития России. Распоряжение было подписано 11 августа 2016 г. (№ 219-АУ).

Минэнерго России и ФГБУ «РЭА» Минэнерго России приняли активное участие в разработке методических рекомендаций. Инициатором поручения стала подкомиссия по вопросам гражданских отраслей экономики Правительственной комиссии по импортозамещению.

Данные рекомендации касаются государственных компаний, акционерных обществ, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации превышает 50 процентов. А также организаций, реализующих инвестиционные проекты, включенные в реестр инвестиционных проектов в соответствии с решением Правительственной комиссии по импортозамещению.

В целях создания эффективной системы управления рисками, а также снижения издержек, обусловленных зависимостью производственных процессов от иностранной продукции (работ, услуг) был осуществлен комплексный  свод принципов и подходов. Их внедрение будет способствовать повышению устойчивости, как отдельных организаций, так и промышленности в целом.

Единая методика по организации и оценке результатов работ, направленная на снижение импортозависимости, имеет особое значение для компаний российского ТЭК, которые смогут повысить уровень взаимодействия в решении данной комплексной задачи.

Текст методических рекомендаций опубликован на официальном сайте Минэкономразвития России в разделах Документы и Нормативно-методологическое обеспечение разработки планов по импортозамещению, а также может быть доступен по ссылке:

http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/importsubstitution/met/20160816

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх