ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства установки блендинга на АНХК

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту строительства установки блендинга на "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК, входит в структуру "Роснефти"). С запуском объекта предприятие сможет выпускать сезонные и внесезонные масла.

"Главгосэкспертиза России закончила рассмотрение проекта строительства установки блендинга для смешения исходных веществ и получения фирменных масел "Роснефть", а также смазочных материалов", - отмечается в сообщении ведомства, направленном в адрес "Рупека".

Эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий.

С запуском установки предприятие сможет выпускать сезонные и внесезонные масла: гидравлические, компрессорные, трансмиссионные, турбинные и тракторные, промышленные трансмиссионные, масла для пневматических систем и судовых дизельных двигателей, а также жидкости для автоматических трансмиссий. Производительность установки составит 250 тыс. тонн в год.

Проект реализуется в рамках программы модернизации завода по производству масел, входящего в состав "Ангарской нефтехимической компании".

АО "Ангарская нефтехимическая компания" выпускает автомобильные бензины, дизельное топливо, авиакеросин, масла, битумы, кокс электродный, мазут, спирты бутиловые, серную кислоту, метанол. На заводе масел выпускается 110 наименований продукции. Мощность нефтеперерабатывающего комплекса составляет 11 млн тонн нефти в год. Продукция реализуется на внутреннем рынке и экспортируется в 14 стран мира.

В 2015 году АНХК полностью перешла на выпуск моторных топлив высшего экологического стандарта "Евро-5". В "Роснефти" отмечают, что реконструкция предприятия будет продолжена. Основная программа модернизации мощностей АНХК рассчитана до 2020 года, часть проектов по увеличению глубины переработки нефти предполагается завершить в 2026 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх