ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кабмин поручил оборудовать "умной" системой отопления все новые дома в РФ

Согласно распоряжению, потребление тепла должно осуществляться в зависимости от температуры наружного воздуха

Новые дома в РФ должны оборудоваться системой автоматического регулирования отопления и вентиляции в зависимости от температуры воздуха. Соответствующее постановление правительства России опубликовано на сайте кабмина.

Согласно документу, при строительстве всех типов зданий и капитальном ремонте (за исключением жилых домов) "должно быть установлено оборудование, позволяющее обеспечивать автоматическое регулирование потребления тепла в системах отопления и вентиляции в зависимости от температуры наружного воздуха с поддержанием заданной температуры горячей воды в системе горячего водоснабжения". В правительстве подчеркнули, что эти требования повысят энергоэффективность новых и реконструированных зданий, что позволит, в частности, снизить коммунальные платежи.

Кроме того, при строительстве и капитальном ремонте административных зданий отопительные приборы должны быть оборудованы автоматической системой регулирования температуры воздуха в помещениях. Постановлением предусматривается также использование во всех местах общего пользования многоквартирных домов и административных зданий "систем освещения со светоотдачей не менее 95 лм/Вт".

Документ был подготовлен во исполнение "дорожной карты" по повышению энергоэффективности зданий, утвержденной правительством в минувшем году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх