ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Максим Орешкин: Структура сделки по приватизации "Совкомфлота" готова

Структура сделки по приватизации Совкомфлота готова. Об этом заявил в понедельник министр экономического развития России Максим Орешкин.

"На сегодня готова структура сделки по первичному размещению акций компании "Совкомфлот" на Московской бирже", - сообщил глава Минэкономразвития.

"Новое здесь, что сделка структурируется таким образом, чтобы не только привлечь средства в бюджет, а придать импульс развитию компании и смежных с ней отраслей", - пояснил Орешкин.

Ранее в апреле замминистра финансов Алексей Моисеев заявлял, что правительство РФ обсуждает приватизацию "Совкомфлота" в текущем 2017 году на бирже с участием негосударственных пенсионных фондов. "Мы ожидаем размещения акций "Совкомфлота" на бирже в этом году", - отметил Моисеев и добавил, что нет препятствий для участия в этом IPO НПФ.

5 апреля первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил о том, что приватизация "Совкомфлота" может пройти летом текущего года. "Вообще мы ожидаем самой процедуры, скорее, летом. Мы работаем с менеджментом. Окончательного решения нет, но будет ближе к лету", - говорил вице-премьер.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх