ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэкономики сократило региональный блок // Вместо трех профильных департаментов создается один новый

Минэкономики оптимизировало структуру своего регионального блока, упразднив три профильных подразделения и создав вместо них одно новое — департамент реализации региональных инвестпрограмм и координации социально-экономического развития регионов. Главой новой структурной единицы стал бывший первый заместитель гендиректора «МРСК Северо-Запада» Вадим Павлов.

Сегодня Минэкономики сообщило об упразднении сразу трех своих департаментов: реализации региональных инвестиционных программ, координации социально-экономического развития регионов, а также развития межрегионального и приграничного сотрудничества. Вместо них создается один новый — реализации региональных инвестпрограмм и координации социально-экономического развития регионов. В Минэкономики это решение “Ъ” объяснили «оптимизацией функционала и исключением дублирования функций».

Функции упраздненных департаментов будут перераспределены между уже существующими подразделениями, а также частично переданы новому департаменту. Так, он займется вопросами формирования и реализации региональной политики, мониторингом и анализом эффективности развития субъектов РФ, а также координацией федеральных целевых программ. Возглавил новый департамент бывший первый заместитель гендиректора «МРСК Северо-Запада» Вадим Павлов. Подчиняться он будет замминистра Сергею Назарову.

Одновременно с этим в структуре ведомства остается департамент регионального развития, работу которого курирует замминистра Александр Цыбульский — это подразделение также получит часть функций исключенных из структуры ведомства департаментов.

На вопрос о дальнейшей судьбе руководителей и сотрудников упраздненных департаментов в Минэкономики пока сообщают, что «задач много и опыт этих специалистов необходим», добавляя, что состав нового департамента комплектуется в первую очередь из них.

Отметим, это уже второе назначение в ведомстве за последние два дня. Вчера Минэкономики сообщило о назначении Зои Викторовой, работавшей до этого старшим менеджером в российском офисе PricewaterhouseCoopers, на должность главы департамента проектного управления, созданного в марте.

Дополнительная информация

  • Автор: Евгения Крючкова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх