ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэкономразвития поддержит частные высокотехнологичные компании

Минэкономразвития России в июне 2016 года приступило к реализации приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологичных компаний-лидеров». Горизонт планирования проекта рассчитан до конца 2020 года.

Проект нацелен на опережающий рост отечественных частных высокотехнологичных экспортно-ориентированных компаний - лидеров по темпам развития, а также формирование на их базе транснациональных компаний российского базирования.

В рамках проекта будет оказана поддержка компаниям в виде -

содействия в получении доступа к существующим инструментам государственной поддержки, в том числе через институты развития; информационно-консультационного сопровождения проектов компаний-лидеров как по развитию их деятельности внутри страны, так и по экспансии на мировом рынке.

Отбор компаний для участия в проекте будет осуществляться путем многоэтапной экспертизы.

I этап

Источником отбора кандидатов для включения в проект на первом этапе является база рейтинга быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех». Оператором рейтинга в 2016 году является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

II этап

На втором этапе экспертная комиссия формирует списки участников проекта из числа компаний-кандидатов, ориентированный на компании с годовой выручкой от 500 млн до 30 млрд рублей.

III этап

Итоговый перечень участников проекта будет утверждаться на Совете проекта, в который входят представители экспертного сообщества, институтов развития и федеральных органов исполнительной власти.

Справка

Для желающих принять участие в проекте «Поддержка частных высокотехнологичных компаний-лидеров» и конкурсных процедурах рейтинга «ТехУспех».

Заявки на участие в конкурсе «ТехУспех» принимаются до 15 августа 2016 года.

По вопросам участия в рейтинге «ТехУспех» обращаться в НИУ ВШЭ:

телефон: +7(495) 664-98-77, электронная почта: info@ratingtechup.ru

С подробной информацией о рейтинге можно ознакомиться на сайте.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх