ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэнерго РФ готово вернуться к формату энергодиалога с США

Глава ведомства Александр Новак при этом отметил, что пока таких предложений не поступало

Минэнерго РФ готово вернуться к взаимодействию с Минэнерго США в рамках энергодиалога, но пока не получало соответствующих предложений от американских коллег. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам.

"С нашей стороны мы готовы взаимодействовать с Министерством энергетики США, как это и было ранее в рамках энергодиалога, который действовал до 2014 года. Не по нашей инициативе он сегодня не работает. При соответствующей готовности американских коллег мы готовы будем продолжать с ними энергодиалог", - сказал министр.

Отвечая на вопрос поступало ли соответствующее предложение в РФ от США, министр сказал: "Пока нет".

Энергодиалог - это формат традиционной встречи между главами Минэнерго России и США, который был прекращен в 2014 году по инициативе США.

С избранием президента США Дональда Трампа наметился позитивный сдвиг между Россией и США. Кроме того администрация США проводит активную политику в области энергетики. В частности, недавно проходила встреча президента США с наследным принцем Саудовской Аравии, в рамках которой они обсудили ситуацию на мировом рынке нефти и волатильность цен нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх