ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды ожидает большое число заявок на аукцион по Эргинскому месторождению нефти

Минприроды России ожидает, что компании проявят высокую заинтересованность в участии в аукционе на Эргинское нефтяное месторождение, и не исключает появления новых игроков. Об этом сообщил в интервью ТАСС министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской на Петербургском международном экономическом форуме.

"То, что сюрпризы будут - я уверен, потому что заинтересованность достаточно высокая. Это один из крупнейших последних активов. Мы ожидаем, что еще появятся новые участники. После 16 июня, когда заявки будут приняты, мы уже будем проводить аукцион", - сказал он.

"Мы пока не знаем, кто отказался от участия, потому что пока не подвели окончательно итоги по сбору заявок. Срок еще есть - целых полмесяца", - отметил министр, отвечая на вопрос о том, отказались ли РФПИ с партнерами от участия в аукционе после неудачной попытки прописать в его условиях необходимость привлечения миноритарного партнера.

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе состоится 12 июля, стартовый платеж - 7,4 млрд руб. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16.45 мск 16 июня. До этой же даты претендент должен перечислить задаток за участие в размере 130 тыс. руб.

Интерес к аукциону выражали "Роснефть", "Газпром нефть" и "Лукойл".

Эргинское нефтяное месторождение является одним из самых крупных нераспределенных разведанных месторождений в России. Площадь выставляемого на торги участка равна 762,8 кв. км. Его запасы по категориям С1+С2 составляют 103 млн т. Разные участки Приобского месторождения, куда входит и Эргинское, уже разрабатывают "Роснефть" и "Газпром нефть".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх