ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды подготовило экологический рейтинг регионов РФ

Минприроды подготовило экологический рейтинг регионов, позиции в котором будут зависеть от активности проведения мероприятий в Год экологии. Об этом в четверг сообщил ТАСС глава ведомства Сергей Донской в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Для того, чтобы… сделать акценты по оценке активности тех или иных регионов, как раз проведения Года экологии, мы подготовили рейтинг по всем регионам", - отметил Донской.

По его словам, Год экологии в России "идет большими шагами". "Многие регионы, многие компании, и вообще в целом многие граждане нашей страны активно участвуют в этом мероприятии. Сразу хотел бы отметить, что на сегодняшний день уже можно подвести первую статистику. Всего в рамках мероприятий субъектов Российской Федерации на сегодня реализовано более 230 различных мероприятий такого просветительского характера с привлечением детей, с привлечением молодежи", - отметил министр.

По словам Донского, лидерами рейтинга являются Тюменская, Саратовская, Московская области, Ставропольский край, Мурманская область, Санкт-Петербург, Челябинская область. В списке отстающих регионов - Чукотский, Ненецкий автономные округа, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия. "Надеемся, что вот этот рейтинг предназначен для того, чтобы в первую очередь обратить внимание руководства регионов к необходимости активизировать здесь работу... И будут организованы мероприятия, которые позволят нам уже сделать выводы, что в этих регионах активность увеличилась", - заключил Донской.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх