ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды предлагает установить коэффициент 3,5 к вычетам по ГРР по рисковым шельфовым проектам

Минприроды РФ предлагает повысить коэффициенты к вычетам затрат на геологоразведку из налога на прибыль до 3,5 по рисковым шельфовым проектам и 2,5 по проектам на суше. Об этом сообщил в интервью ТАСС министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

В декабре 2016 г. Госдума утвердила коэффициент 1,5 на вычеты по ГРР на все виды работ.

 "Мы рассматриваем, как распространить эту меру с шельфа на сушу и, возможно, будем дифференцировать в зависимости от территорий, в зависимости от глубины залегания залежей. Больших потерь для бюджета не будет, так как все это фактически новые проекты. А начальные вложения на то и начальные, что государство может поучаствовать, таким образом, не прямо, а косвенно. В частности, мы ведем консультации с Минэнерго и Минэкономразвития по введению коэффициента 3,5 по рисковым шельфовым проектам и 2,5 - по проектам на суше. Я думаю, на разных территориях, разных проектах и по разным направлениям должны быть разные подходы", - сказал Донской.

Ранее сообщалось, что весной этого года правительство вернется к рассмотрению вопроса о возможности внесения поправок в Налоговый кодекс, предполагающих льготы по налогу на прибыль для предприятий, занимающихся геологоразведкой твердых углеводородов. О необходимости поддержки геологоразведки Донской также сообщал на встрече с президентом России Владимиром Путиным.бми/бке

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх