ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг и "Росатом" будут сотрудничать по вопросам импортозамещения

Министерство промышленности и торговли РФ и ГК "Росатом" подписали в четверг в рамках ПМЭФ-2017 соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба министерства.

Стороны договорились определить перспективные тематики и совместные предложения по реализации отраслевых программ импортозамещения для атомной, нефтегазохимической, энергетической, машиностроительной, электротехнической отраслей, а также для развития отечественной станкоинструментальной базы, оборудования и материалов для аддитивных технологий.

Минпромторг намерен поддерживать проекты "Росатома" по созданию производства продукции, не имеющей аналогов в РФ, а также проекты по локализации производства.

"ГК "Росатом" объединяет около 350 предприятий и научных центров, которые уже вносят большой вклад в реализацию программ импортозамещения. В рамках соглашения о сотрудничестве мы определили приоритетные направления нашей дальнейшей совместной работы. Уникальные компетенции "Росатома" будут крайне востребованы в достижении целевых показателей по диверсификации производства предприятий ОПК, доля гражданской продукции в портфеле которых должна вырасти к 2030 году до 50%", - отметил замглавы Минпромторга Василий Осьмаков, которого цитирует пресс-служба.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх