ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Наталья Комарова: «Нефть, Самотлор, Нижневартовск – это надежный каркас для нашего региона»

Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» продолжился в Нижневартовске концертной программой «Город твоих побед». Праздник, который развернулся на площади Нефтяников, подарила горожанам нефтяная компания «Роснефть».

Приветствуя участников торжества, Наталья Комарова поблагодарила организаторов за этот проект, соединяющий молодость и опыт: «Нефть, Самотлор, Нижневартовск – это один из краеугольных камней, который формирует надежный каркас для нашего региона. Спасибо всем жителям Нижневартовска за ваше участие в судьбе Югры».

Глава региона также отметила, что на днях в Кремле Президент России Владимир Путин вручит государственную премию нашим землякам – Юрию Батурину, Владимиру Богданову и Анатолию Нуряеву. Двое первых, как подчеркнула Наталья Комарова, когда-то получили закалку именно в Нижневартовске.

Глава города Василий Тихонов в своем приветственном слове также отметил судьбоносный вклад ветеранов-нефтяников в развитие Нижневартовска: «Благодаря вам наш город стал таким – уютным и красивым. Спасибо вам и низкий поклон!»

Самые почетные гости праздника – заслуженные ветераны нефтяной отрасли. Например, Владимир Гаркуша, который приехал в город  в далеком 1972 году. Говорит, тогда в Нижневартовске было всего два капитальных здания. «С тех пор город невообразимо изменился, стал благоустроенным. Я смотрю в его будущее с оптимизмом. Мои дети здесь работают. Сын – тоже нефтяник», - рассказал Владимир Николаевич.

Лидия Семечева, всю жизнь проработавшая геологом, приехала в Нижневартовск еще раньше – в 1968 году, окончив вуз и защитив диплом по Самотлорскому месторождению. Тогда в старую часть города «ходили по трубе», либо добирались на «речном трамвайчике». «Сегодня город не узнать, но люди все такие же – отзывчивые», - считает Лидия Николаевна.

Во время торжества губернатор Югры Наталья Комарова тепло пообщалась с заслуженными нефтяниками, пожелав прославленным ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх