ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Общественные слушания по ОВОС строительству «Северного потока 2» перенесены на 30 июня 2017 г.

Решение о переносе связано с необходимостью обеспечения более широкого участия в обсуждении российской общественности, экспертов и неправительственных общественных организаций. Ранее соответствующее поручение об увеличении сроков рассмотрения этих объемных материалов при соблюдении требований российского законодательства на оперативном совещании дал глава Минприроды России Сергей Донской.

Общественные слушания по документации об оценке трансграничного воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства морского газопровода «Северный поток 2», которые компания «Норд Стрим 2 АГ» организует совместно с Администрацией муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» при участии Минприроды России, состоятся 30 июня 2017 г.

Слушания пройдут в Кингисепском культурно-досуговом комплексе по адресу: Ленинградская область, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40. Начало слушаний в 10:00.

Документация по ОВОС подготовлена компанией «Норд Стрим 2 АГ» в соответствии с положениями Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (Конвенция Эспо).

Как отметил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Владимир Ивлев, общественные слушания по ОВОС строительства морского газопровода «Северный поток 2» проводятся в России с учетом конвенциональных требований и в соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации. В слушаниях, безусловно, имеют возможность принять участие также представители стран Балтийского региона, члены Конвенции Эспо. Соответствующие нотификационные письма были направлены всем нашим партнерам.

С 7 апреля 2017 г. вся документация по ОВОС размещена на сайтах Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации www.mnr.gov.ru и компании «Норд Стрим 2 АГ» www.nord-stream2.com для информирования общественности. Документация направлена также для рассмотрения в федеральные органы исполнительной власти.

Минприроды России информирует, что письменные замечания и предложения по документации об ОВОС проекта морского газопровода «Северный поток 2» предлагается до 30 июля 2017 г. направлять национальному координатору по Конвенции Эспо, заместителю директора Департамента Минприроды России Владимиру Ивлеву по адресу: 123995 Москва, ул. Б. Грузинская, 4/6, а также в компанию «Норд Стрим 2 АГ» по адресу: Баарерштрассе 52, 6300 Цуг, Швейцария; филиал в Санкт-Петербурге: 196105, улица Решетникова, д. 14, лит. A.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх