ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство пообещало допподержку промышленности в более чем 107 млрд

Правительство РФ пообещало оказать дополнительную поддержку промышленности в более чем 107 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на коллегии Минпромторга РФ в пятницу 24 марта.

"В этом году дополнительная поддержка отдельных отраслей сохраняется на весьма значительном уровне - более 107 млрд рублей", - заявил глава правительства. В прошлом году дополнительную поддержку получили отдельные отрасли, включая автомобильную и легкую промышленность, транспортное и сельскохозяйственное машиностроение.

Он также отметил, что удалось избежать потрясений в промышленном секторе и сохранить трудовые коллективы. Совокупный прирост промпроизводства по итогам 2016 года составил 1,3%.

"В текущих условиях это тоже результат. Самое главное, нам удалось избежать ненужных потрясений. Мы сохранили костяк трудовых коллективов, обеспечили социальную стабильность крупных промышленных центров, моноотраслевых городов", - подчеркнул Д. Медведев.

В январе правительство утвердило перечень мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ в 2017 году. "В перечне содержатся меры, которые связаны с поддержкой экономики, прежде всего промышленности. Это должно дать положительный эффект для экономического развития нашей страны", - прокомментировал тогда глава правительства.

Перечнем предусмотрены меры поддержки отдельных отраслей экономики. Среди прочего запланировано субсидирование российского автопрома, транспортного, сельскохозяйственного, строительно-дорожного машиностроения, машиностроения для пищевой промышленности, ТЭК. Отдельные меры для поддержки химического комплекса в перечне не указаны.

Также документом предусмотрено проведение докапитализации Фонда развития промышленности (ФРП). В 2017 году за счет средств ФРП планируется профинансировать не менее 50 проектов, направленных на импортозамещение и повышение конкурентоспособности продукции.

Отдельно будут разработаны меры поддержки регионов, которые "находятся в сложном положении".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх