ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство России утвердило перечень заказчиков, чьи закупки будут отслеживаться

Правительство Российской Федерации подписало распоряжение от 8 декабря 2016 года №2623-р (документ прилагается), утверждающее новые перечни конкретных заказчиков федерального и регионального уровней, в отношении которых в 2017 году АО «Корпорация «МСП» и органы исполнительной власти субъектов Федерации будут проводить оценку и мониторинг закупочной деятельности.

Уточнён также перечень конкретных заказчиков, которые обязаны закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства. В состав этих перечней включены в том числе государственные и муниципальные унитарные предприятия.

Документ был внесен на рассмотрение Минэкономразвития России в целях реализации Федерального закона от 3 июля 2016 года №321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц».

Федеральным законом №321-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в соответствии с которыми закупочная деятельность государственных и муниципальных унитарных предприятий с 1 января 2017 года будет преимущественно регулироваться Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх