ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Прокуратура Татарстана не позволила Росреестру провести внеплановую проверку «Татнефти»

Прокуратура Менделеевского района Татарстана посчитала необоснованной внеплановую проверку «Татнефти» Елабужским отделом Росреестра.

Прокуратура Менделеевского района рассмотрела заявление Елабужского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан о согласовании внеплановой проверки в отношении компании «Татнефть». Об этом Информ-Девон узнал из сообщения Прокуратуры Татарстана.

Прокуратура, ссылаясь на Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в согласовании внеплановой выездной проверки отказала за необоснованностью.

Дело в том, что по закону согласованию органами прокуратуры подлежат заявления органов государственного контроля (надзора), из содержания которых усматривается, в том числе угроза жизни и здоровью граждан, говорится в сообщении. Между тем, как показала проверка, в заявлении контролирующего органа о согласовании внеплановой проверки отсутствуют основания для её проведения.

ИА «Девон» в августе текущего года сообщал, что Ростехнадзор провел внеплановые проверки объектов «Татнефти» и выдал заключения о соответствии требованиям безопасности и энергоэффективности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх