ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РВК возглавил Александр Повалко

Венчурными инвестициями займется бывший замминистра образования

Новым главой «Российской венчурной компании» назначен бывший замминистра образования Александр Повалко — уже сегодня замминистра экономического развития Олег Фомичев представит его совету директоров РВК. По словам замминистра, другой кандидат — Александр Кобенко, ранее прошедший конкурсный отбор, не получил эту должность из-за «сбоя» процедуры согласования.

«Российскую венчурную компанию» (РВК) возглавит бывший замминистра образования Александр Повалко, об этом сегодня рассказал заместитель главы Минэкономики Олег Фомичев. По его словам, соответствующее распоряжение Росимущества уже подписано — сегодня новый руководитель будет представлен на заседании совета директоров РВК.

На своем прошлом посту в Минобрнауки Александр Повалко с 2012 года курировал департамент управления программами и конкурсных процедур, департамент стратегии, анализа и прогноза, а также департаменты, ответственные за финансы и бухгалтерию. Премьер-министр Дмитрий Медведев 19 декабря освободил его от должности в связи с переходом на другую работу.

Напомним, предыдущий гендиректор РВК Игорь Агамирзян покинул свой пост 30 июня этого года. Предполагалось, что новый глава РВК будет определен по итогам конкурса — в октябре победителем стал зампред правительства и министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. По словам Олега Фомичева, господин Кобенко «всем устраивал» Минэкономики, однако его кандидатура в итоге не была согласована: «У нас достаточно сложные процедуры прохождения согласования с разными ведомствами. И на каком-то этапе процедура согласования дала сбой».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх