ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тимофеева: Ни одно из поручений о корректировке законодательства по итогам экологического Госсовета не выполнено

В ходе «правительственного часа» в Государственной думе, в котором принимал участие глава Минприроды РФ Сергей Донской, сопредседатель Центрального штаба ОНФ и председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева выступила с докладом, в котором подчеркнула, что ни одно из поручений президента о корректировке законодательства, данных по итогам экологического Госсовета, не выполнено.

Она отметила, что федеральный закон №219 о наилучших доступных технологиях был принят три года назад, но до сих пор из 33 подзаконных актов не приняты 17, в том числе 15 – акты Минприроды. Это тормозит реализацию закона, ставит под угрозу срыва оснащение с 2018 г. крупных загрязнителей приборами учета сбросов. По ее словам, пока чиновники медлят, жители промышленных центров в это время дышат вредными выбросами.

«Самое главное, что мы должны были сделать, – запустить природоохранные механизмы, чтобы они потом работали долгие годы. Мы начали разгребать мусорные завалы, начали наводить порядок в лесном фонде, занялись переводом промышленности на «зеленые» рельсы. При этом проблем еще очень много», – отметила Ольга Тимофеева.

Она назвала еще ряд нерешенных проблем: незаконная добыча и использование природных ресурсов, разгул браконьерства, проблемы в реформе системы обращения с отходами, загрязнение водоемов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх