ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти Сахалина и "Газпром" договорились о газификации ТОР "Горный воздух"

Власти Сахалина и "Газпром" договорились о включении ТОР "Горный воздух" в план газификации, сообщил в среду журналистам глава региона Олег Кожемяко.

"Мы договорились с "Газпромом", что ТОР "Горный воздух" будет включен в план газификации с подачей газа уже в 2018 году. Работа огромная предстоит, по затратам со стороны правительства Сахалинской области потребуется более 5 миллиардов рублей, примерно такая же сумма со стороны "Газпрома", - сказал Кожемяко.

По его словам, власти также договорились с "Газпромом" о том, что будет создана рабочая группа и сетевой график по газификации южной части Южно-Сахалинска и перевода местных котельных на газ.

"И мы раз в квартал будем на уровне региональной комиссии докладывать, как идет выполнение сетевого графика, синхронизировать свои действия непосредственно с подразделением "Газпрома"… Это даст нам возможность в 2017-2018 году существенным образом решить проблемы газификации", - добавил Кожемяко.

ТОР "Горный воздух" имеет туристическую направленность. В ТОР вошли популярная лыжная база "Горный воздух", санаторий "Синегорские минеральные воды", прибрежная зона города Невельска и остров Монерон, а также два земельных участка, расположенные в Южно-Сахалинске. По данным на начало года, резидентами ТОР являются три компании с общим объемом инвестиций более восьми миллиардов рублей и перспективой создания 354 рабочих мест.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газификация"

Материалов нет

Наверх