ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Сибирь» подтвердило соответствие международным стандартам основных систем управления

В АО «Транснефть –  Сибирь» 18-19 апреля 2017 года состоялся инспекционный аудит на соответствие международным стандартам в сфере энергетического менеджмента, экологического менеджмента и  управления охраной труда.

Аудиторы международной сертификационной компании DQS регулярно проводят анализ деятельности основных структурных подразделений акционерного общества. В текущем году проверка проходила в Тобольском управлении магистральных нефтепроводов (УМН), в частности, его структурном подразделении – линейной диспетчерско-производственной станции (ЛПДС) «Уват», а  также в аппарате управления.

Аудитор высоко оценила достигнутые показатели предприятия в области энергоменеджмента, охраны труда и экологической безопасности. В том числе, было отмечено, что с момента проведения предыдущего аудита не зарегистрировано случаев производственного травматизма в Тобольском УМН, профессиональных заболеваний и аварий на технических устройствах предприятия, что свидетельствует о высоком уровне безопасности на предприятии. Кроме того, не произошло ни одного инцидента с  экологическим ущербом. В целях  повышения уровня культуры производства, мотивации работников к соблюдению требований охраны труда разработана процедура проведения конкурса «Лучшее подразделение по охране труда», «Дня безопасности труда», по результатам которого работникам структурного подразделения, занявшим первое место,  установлена надбавка к тарифной ставке.

В 2016 году в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности предприятие получило  существенную экономию энергетических ресурсов, что также способствовало снижению количества  выбросов в атмосферу. Таких показателей удалось достичь благодаря повышению КПД насосного оборудования и электродвигателей, оптимизации расходов электроэнергии на собственные нужды. За счет применения автоматизированных систем управления технологическими процессами прослеживается тенденция исключения работы оборудования вхолостую.

В заключении аудитора были высоко отмечены выполняемые в 2017 году научные исследования, связанные с экологическим мониторингом и анализом естественного цикла воспроизводства биоресурсов акватории реки Таз в месте пересечения с нефтепроводом Заполярье – Пурпе, а также изучение  путей миграции оленей в районах, где трубопровод пересекает тундру в надземном исполнении.

По итогам аудита было отмечено, что процессы и операции, реализуемые в сфере охраны труда, экологической безопасности и энергоэффективности АО «Транснефть – Сибирь», соответствуют политике ПАО «Транснефть» и требованиям международных стандартов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх