ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Два новых вертолета из Казани пополнили флот авиаперевозчика из Сургута

Авиакомпания «Скол», обеспечивающая вертолетной техникой подразделения «Газпрома» и «Роснефти», получила два новых Ми-8МТВ-1 казанской сборки. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

«Новые машины будут использоваться в Сургуте как для пассажирских перевозок, так и для транспортировки грузов», - сказали в пресс-службе. Контракт на поставку вертолетов авиакомпании «Скол» был подписан в конце декабря 2016 года, машины были собраны на Казанском вертолетном заводе за 6 месяцев.

Как уточнили в пресс-службе многоцелевой транспортный вертолет Ми-8МТВ-1 имеет уникальные летно-технические и эксплуатационные характеристики, вертолет может использоваться в любых климатических зонах. Силовая установка вертолета состоит из двух газотурбинных двигателей ТВ3-117ВМ, мощность каждого двигателя составляет 2200 л.с. Максимальный вес перевозимого на внешней подвеске груза составляет до 4 тонн и зависит от дальности полета, высоты посадочных площадок над уровнем моря, температуры воздуха. Конструкция и оборудование вертолета Ми-8МТВ-1 позволяет эксплуатировать его при автономном базировании на необорудованных площадках.

Авиакомпания «Скол» ведет историю с 2000 года, выступает партнером структурных подразделений «Газпрома», «Роснефти», «Сургутнефтегаза», «Транснефти».

Дополнительная информация

  • Автор: Павел Сычев
Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх