ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром» и Росстандарт будут содействовать повышению качества продукции российских производителей

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов подписали Соглашение о сотрудничестве в области стандартизации и оценки соответствия.

В документе отмечена целесообразность развития взаимодействия между сторонами и профессиональным сообществом при выработке подходов в области стандартизации с учетом современных и перспективных тенденций технологического развития нефтегазовой отрасли.

В числе основных направлений взаимодействия — проведение согласованной политики в работе с международными организациями и национальными зарубежными органами по стандартизации в нефтегазовой отрасли. «Газпром» и Росстандарт будут содействовать выводу отечественной импортозамещающей продукции на международные рынки.

Соглашение также позволит установить взаимодействие между Системой добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ, созданной ПАО «Газпром», и Национальной системой сертификации, созданной Росстандартом.

Отдельное внимание планируется уделить сотрудничеству в области повышения качества продукции российских производителей, в том числе закупаемой у компаний малого и среднего бизнеса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх