ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" планирует удвоить к 2018 году количество станций техобслуживания G-Energy

"Газпром нефть" планирует во всем мире удвоить к 2018 году до 160-200 штук количество станций техобслуживания (СТО) под брендом G-Energy Service. Об этом в интервью журналу "Газпром" сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию "Газпромнефть - смазочные материалы" Роман Зимовец.

"Всего до конца 2018 года наша компания планирует увеличить сеть более чем в два раза - до 160-200 станций", - сказал он.

По его словам, до конца текущего года компания нарастит количество партнерских станций до 76, на зарубежных рынках прибавится 8, в России - 17. К уже охваченным сетью СТО странам в ближайшее время могут добавиться Греция и Македония.

Компания также планирует расширить сеть в Уральском и Западно-Сибирском регионах. Приоритетными зарубежными рынками будут Балканы и Германия.

"Сейчас мы подписали договор с немецкой дистрибуторской компанией, которая работает на территории Германии, Чехии, Словении, Австрии, Хорватии, Боснии и Герцеговины. Она открыла станцию G-Energy Service в районе Сараево", - сказал он.

Сейчас компания сотрудничает со станциями техобслуживания в России, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Армении, Италия, Босния и Герцеговина, Китай. Недавно открылась станция в Венгрии под Будапештом. "Газпром нефть" сотрудничает с местными СТО, предоставляет им оборудование и бренд G-Energy Service, а ряде случаев берет на себя обязательства по реализации масел и организации бизнеса "под ключ".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх