ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газпром отдал проектно-сметную документацию СПГ- комплекса и 5 систем приема, хранения и регазификации в Томской области на госэкспертизу

Пока в Газпроме шла масштабная конференция, А. Миллер времени даром не терял и провел рабочую встречу с врио губернатора Томской области С. Жвачкиным.

Встреча прошла 22 июня 2017 г.

А. Миллер и С. Жвачкин обсудили ряд вопросов, в том числе ход выполнения соглашения о сотрудничестве.

В 2005-2016 гг Газпром построил в области 5 межпоселковых газопроводов общей протяженностью порядка 98 км.

Уровень газификации региона за этот период увеличен с 6,3% до 11,9%.

В 2017 г компания планирует приступить к сооружению 6 межпоселковых газопроводов, а также 2х газопроводов-отводов и 2х газораспределительных станций (ГРС) в Асиновском, Зырянском, Первомайском, Томском и Шегарском районах.

Кроме того, в 2017 г  началось проектирование газопровода до д Старокусково с отводом до с Новокусково Асиновского района.

Помимо газификации региона сетевым газом Газпром ведет реализацию проекта автономной газификации ряда муниципальных образований.

Разработана проектно-сметная документация комплекса по сжижению природного газа (СПГ) на газопроводе-отводе к ГРС «Каргала», а также 5 систем приема, хранения и регазификации — в п Бакчар, п Вороновка, с Кожевниково, с Подгорное и с Тегульдет.

В настоящее время документация проходит госэкспертизу.

Отдельное внимание А. Миллер и С. Жвачкин уделили расширению использования научно-технического и промышленного потенциала региона в интересах Газпрома.

Благодаря поддержке со стороны компании, Томский электромеханический завод провел модернизацию мощностей и скоро начнет серийный выпуск импортозамещающих антипомпажных клапанов.

Они предназначены для регулирования потоков газа и жидкостей на объектах добычи и транспортировки углеводородов и будут поставляться для производственных нужд компании.

Так же глава Газпрома и врио губернатора Томской области обсудили вопросы расширения газозаправочной сети компании в Томской области.

Отмечено, что сегодня здесь расположены 4 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), принадлежащие Газпрому, 2 из которых были построены в 2016 г.

В 2017 г компания планирует приступить к проектированию АГНКС в п Асино.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх