ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Герман Греф: перенос сроков приватизации "Башнефти" не является позитивным сигналом для рынка

"Очень важно, чтобы очень внятно были коммуницированы причины такого решения. Такое решение принято, за этим, наверное, стояли серьезные обстоятельства", - сказал глава Сбербанка

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что перенос сроков приватизации "Башнефти" не является позитивным сигналом для рынка. Об этом он сообщил журналистам, отвечая на вопрос, как скажется на настроении инвесторов перенос сроков приватизации "Башнефти".

"Отмена приватизации - это не позитивный сигнал для рынка. Очень важно, чтобы очень внятно были коммуницированы причины такого решения. Такое решение принято, за этим, наверное, стояли серьезные обстоятельства", - сказал Греф.

По его словам, эти обстоятельства нужно до рынка донести. "Тогда через подобного рода объяснения будут сняты какие-то волнения на рынке и непонимание", - подчеркнул глава Сбербанка.  "Я не буду комментировать, будет ли лучше 2017 год для приватизации с точки зрения экономики. Пока все обещает быть лучше", - отметил Греф.

Глава банка также заявил, что улучшение политических отношений между Россией и Турцией оказывает позитивное влияние на бизнес Сбербанка в этой стране (в Турции действует его дочерний банк - DenizBank - прим. ред.).

"Любое улучшение политических отношений - это, конечно, позитивное влияние на наш бизнес там (в Турции - прим. ред.). Поэтому сейчас все стало значительно более спокойно. И тем более мы обслуживаем такие крупные проекты (газовые и атомные - прим. ред.). Если они будут возобновлены - это повлияет на наши финансовые показатели", - сказал Греф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх