ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Игорь Сечин: Получение средств в рамках приватизации "Роснефти" начнется в ближайшие дни

 "Роснефтегаз" в ближайшие дни начнет получать средства от иностранных инвесторов от продажи 19,5% акций "Роснефти"; совместно с Минфином и Центробанком будет разработана схема, гарантирующая минимальное воздействие на валютный рынок при конвертации этих средств, сообщил глава "Роснефти", председатель совета директоров "Роснефтегаза" Игорь Сечин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как ранее в среду сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин поручил Сечину проработать схему действий по конвертации значительного объема валюты, которая поступит в РФ в результате сделки по приватизации 19,5% акций "Роснефти". Инвестором в рамках приватизации "Роснефти" стал консорциум Glencore и катарского инвестфонда.

"Безусловно, уже в ближайшие дни мы начнем получение средств от иностранных инвесторов. Мы находимся в контакте с Центральным банком и Министерством финансов, и обязательно доложим председателю правительства, и разработаем такую совместную схему, которая гарантирует минимальное воздействие на (валютный - ред.) рынок",- сказал Сечин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх