ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иностранные студенты посетили Салымский нефтепромысел

Десять студентов из США, Нидерландов, Эстонии, ОАЭ и России посетили Салымскую группу месторождений в рамках образовательной программы «STEP in Russian Energy: Society, Technology, Environment, Policy» Тюменского государственного университета. Это первая летняя школа, которую вуз проводит полностью на английском языке. «Сильный акцент в программе школы ставится на изучение русского языка, культуры и истории России. Однако не менее важным станет формирование у студентов компетенций в сфере экономики и географии северных территорий, основ энергетического и природоресурсного права, а также нефтегазового дела», – пояснила куратор программы Татьяна Морозова.

В ходе экскурсии студенты посетили буровую площадку на Ваделыпском месторождении, где в деталях узнали о процессе строительства скважин. Ребята также познакомились с полным технологическим циклом установки подготовки нефти, технологией «Умные месторождения», побывали на установке смешения компонентов АСП.

Студентка из США Бьянка Каннайан поделилась впечатлениями об экскурсии: «Я изучаю нефтепромысловое дело в Колорадской горной школе, и для меня очень ценно побывать в самом центре Западной Сибири и своими глазами увидеть, как отлажены все процессы нефтедобычи. Это была самая лучшая экскурсия на нефтепромысел, в которой мне удалось поучаствовать!»

СПД постоянно способствует расширению знаний молодого поколения о нефтедобыче и применяемых в ней передовых технологиях. В разные годы Салымскую группу месторождения посещали студенты Югорского государственного университета, а также ребята из лагеря «Радуга» для детей из многодетных и социально уязвимых семей. «В рамках программы социальных инвестиций наша компания регулярно инвестирует в развитие профильного образования в регионе и активно поддерживает соответствующие образовательные учреждения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Подобные экскурсии отлично дополняют теоретические знания, повышают интерес ребят к профессии нефтяника и просто дарят неповторимые впечатления», – отметила Алла Мишина, старший специалист по устойчивому развитию.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх