ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Инвестиции в Кольскую верфь на первом этапе могу составить до 50 млрд руб

Инвестиции в Кольскую верфь на первом этапе могу составить до 50 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава "Новатэка" Леонид Михельсон в кулуарах форума "Арктика - территория диалога".

"У нас есть оценка, недавно я слышал, из администрации Мурманска называли 25 миллиардов рублей. Конечно, будет больше. У нас проектная часть, первой, мы так называем, очереди - то, что связано со строительством самих железобетонных опор. Еще окончательное видение от ОСК (Объединенной судостроительной корпорации - ред.) зависит второй части - цехов и производственных модулей. У нас еще до конца это не сформулировано. Будет, наверное, в следующем году по этапу создание стадии проекта. Мы будем смотреть, какие работы будут делаться на мощностях ОСК, какие работы мы выполним на своем. Эта цифра на первом этапе, я так думаю, будет почти в два раза больше (чем 25 миллиардов рублей - ред.)", - рассказал Михельсон о проекте Кольской верфи.

План мероприятий по созданию на западном берегу Кольского залива центра строительства крупнотоннажных морских сооружений был утвержден постановлением правительства. Реализует проект "Новатэк", для этого компания зарегистрировала ООО "Кольская верфь". Михельсон ранее сообщал, что "Новатэк" рассматривает концепцию по созданию производственных мощностей в Мурманской области для будущих проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) совместно с норвежской Kvaerner.

Ранее Михельсон оценивал строительство Кольской верфи в Мурманске в сумму около 500 миллионов долларов, завершить строительство объекта планируется к 2019 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх