ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Источник: РФПИ подтвердил намерение подать заявку на участие в приватизации "Башнефти"

Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на информированный источник, что "Роснефть" также направила заявку на участие в приватизации "Башнефти"

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подтвердил намерение подать заявку на участие  в приватизации "Башнефти", сообщил ТАСС источник, близкий к организаторам размещения.

"РФПИ подтвердил намерение подать заявку на участие  в приватизации "Башнефти". При размещении "Алросы" фонд показал свою эффективность за счет привлечения качественных иностранных соинвесторов, обеспечив спрос на почти половину объема размещения", - отметил собеседник агентства.

Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на информированный источник, что "Роснефть" также направила заявку на участие в приватизации "Башнефти".

Нефтяная компания "Лукойл" накануне официально подтвердила заинтересованность в участии в приватизации госпакета акций "Башнефти" и сообщила об уведомлении инвестконсультантов сделки о своей заинтересованности в участии в сделке.

По информации ТАСС, "ВТБ Капитал" (выступает инвестиционным консультантом) разослал письма 58 адресатам с предложением принять участие в приватизации 50,08-процентного пакета акций "Башнефти", принадлежащего Росимуществу.

Заявки от потенциальных покупателей "Башнефти" правительственный агент принимал до 25 июля, а конкретные предложения по приватизации этого актива агент направит в правительство к осени. Цена пакета, а также круг интересантов станут понятны в августе из отчета инвестконсультанта.

РФПИ рассматривает также все значимые приватизационные сделки, представляющие интерес для иностранных партнеров.

"Фонд рассматривает все значимые приватизационные сделки, которые представляют интерес для иностранных партнеров фонда", - отметили в РФПИ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх