ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Комиссия Госдумы по этике направила в Генпрокуратуру обращение главы "Роснефти" по депутату КПРФ

Комиссия Государственной думы по депутатской этике рассмотрела обращение главы "Роснефти" Игоря Сечина по поводу резких высказываний депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина о деятельности компании, признав их не соответствующими нормам депутатской этики. Об этом говорится в официальном ответе комиссии на имя главы компании Игоря Сечина.

"Комиссия признала высказывания В.Ф. Рашкина, опубликованные на сайте Коммунистической партии РФ в разделе "Новости ЦК КПРФ", не соответствующими нормам депутатской этики", - говорится в документе.

Отмечается, что в отношении вопросов, которые были отражены в обращении главы "Роснефти" Игоря Сечина и не относятся к компетенции комиссии, направлено обращение в Генпрокуратуру РФ для правовой оценки.

Арбитражный суд Москвы принял к производству иск компании "Роснефть" о защите деловой репутации к КПРФ, депутату Валерию Рашкину и информационному агентству "Росбалт". Первое заседание назначено на 28 июля.

Компания требует признать несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведения в публикациях, размещенных в апреле этого года на интернет- ресурсах КПРФ и агентства "Росбалт". В материалах сообщалось о том, что "Роснефть" якобы получила разрешение от Минэкономразвития не публиковать данные, составляющие коммерческую тайну. В обеих публикациях приводится резкое мнение депутата Рашкина о компании. В "Роснефти" считают выступления депутата "заказом" с целью дискредитации компании и топ-менеджеров на фоне приватизации.

"Роснефть" также требует удалить обе статьи с сайтов ответчиков. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх