ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэнерго не меняет прогноз цен на нефть в связи с Brexit

Минэнерго РФ не меняет прогноз цен на нефть на долгосрочный период в связи с решением Великобритании по выходу из ЕС, сообщил глава министерства Александр Новак.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%.

"На мой взгляд, сейчас рано говорить о влиянии Brexit. То решение, которое было принято во время референдума, очень повлияло в краткосрочном периоде на волатильность не только финансовых рынков, но и сырьевых рынков. Мы видели, что колебания цен на нефть идут в сторону снижения, но не настолько как это было в первые дни", — ответил он на вопрос, повлияет ли Brexit на рынки угля, газа и нефти.

Также он отметил, что необходимо оценить последствия с точки зрения развития экономики и Великобритании, и Евросоюза, "поскольку это, в свою очередь, влияет на спрос на энергоресурсы, а это и есть фундаментальные факторы баланса спроса и предложения".

"В плане долгосрочного, мы не меняем свои прогнозы по ценам на нефть, единственное то, что появилось много неопределенностей, рисков, которые повлияли на волатильность цен", — сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Новак в июне отмечал, что ожидает цену на нефть к концу 2016 года на уровне 50-60 долларов за баррель, а среднюю за 2016 год — чуть ниже 50 долларов. При этом через три-четыре года — на уровне 65 долларов за баррель и выше.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх