ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На месторождении «Роснефти» в ХМАО в минус 56 градусов эвакуировали персонал

Накануне, 21 декабря, с Бахиловского месторождения «Роснефти» в ХМАО из-за аварии на котельной эвакуировали персонал, сообщили несколько источников Znak.com. По их словам, к таким мерам пришлось прибегнуть из-за низких температур. «Вечером в районе месторождения было минус 56 градусов, – пояснил наш собеседник. – Оставили только специалистов, которые устранили неполадки. Сегодня нефтяники вернулись на участок».

Бахиловское месторождение эксплуатирует «Варьеганнефтегаз», «дочка» «Роснефти». Получить сегодня комментарии в компании не удалось. В главном управлении МЧС по ХМАО сообщили, что не располагают данными о ЧП. «Возможно, компания справилась своими силами, без привлечения федеральных служб», – пояснили в ведомстве.

В ХМАО зафиксировали самую низкую температуру в России – минус 62 градуса

Месторождение находится в Нижневартовском районе Югры, в 200 километрах от города Радужный и в 400 километрах от Нижневартовска. Бахиловское нефтегазоконденсатное месторождение было открыто в 1983 году скважиной №51 «Главтюменьгеологии». В разработку введено в 1987 году, когда была пробурена скважина №62. Затем бурение на месторождении прекратилось и было возобновлено только 10 лет спустя, в 2007 году. В настоящее время на Бахиловском месторождении работает восемь скважин со средним дебитом около 150 тонн нефти в сутки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх