ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Прибыль от Харьягинского проекта планируется увеличивать за счет снижения производственных затрат

Генеральный директор ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» Олег Акимов рассказал журналистам НАО о перспективах проекта по разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях Соглашения о разделе продукции.

«Сегодня проект по разработке Харьягинского месторождения - пример долгосрочного партнерства международного уровня. Это уже более 18,4 млн тонн накопленной добычи нефти и 3,4 млрд долларов общих поступлений в бюджетную систему Российской Федерации. Мы понимаем всю важность процесса возложения функций оператора на нашу компанию, и нашей основной задачей является максимальное эффективное управление проектом в интересах всех ее партнеров–инвесторов, а также в интересах округа и российского государства. Мы планомерно ведем работу по снижению производственных затрат, сохраняя при этом стабильную добычу, чтобы обеспечить наполнение федерального и окружного бюджетов», - отметил Олег Акимов.

В 2016 году бюджет округа получил от ХСРП более 2 млрд рублей, плановая цифра на 2017 год – 2,5 млрд рублей.

«Сегодня наша задача обеспечить экономическую привлекательность проекта для всех участников, и интересы региона реализации проекта Харьягинского СРП – Ненецкого автономного округа для нас являются важным приоритетом», - заключил Олег Акимов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх