ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пять университетских инновационных центров планируется создать в Томске

Главный критерий для участия в приоритетном проекте Минобрнауки - наличие не менее 10 инициированных вузом технологических или социальных инновационных программ

Пять университетских инновационных центров планируется создать в Томске в рамках приоритетного проекта Минобрнауки РФ. Об этом сообщил ТАСС в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"У нас в принципе все шесть ведущих вузов попадают в эту программу. Из них два - Томский государственный университет (ТГУ) и Томский политехнический университет (ТПУ) - в этом году уже открывают эти центры. На будущее мы планируем пять таких центров", - сказал Жвачкин.

Он пояснил, что главный критерий для участия в приоритетном проекте - наличие не менее 10 инициированных вузом технологических или социальных инновационных программ.

Приоритетный проект Минобрануки РФ "Вузы как центры пространства создания инноваций" утвержден в 2016 году и рассчитан до 2025 года. Он предполагает создание не менее 100 университетских центров инновационного, технологического и социального развития, а также не менее 60 инжиниринговых центров.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх