ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Робототехники из Ленинградской области вышли в финал WorldSkills Russia

Хорошие результаты также продемонстрировали представители Челябинской, Свердловской, Московской областей и Москвы

Команда робототехников из Ленинградской области вышла в финал профессиональных соревнований WorldSkills Russia, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Команда юных специалистов по мехатронике (робототехнике) из Ленинградской области прошла в финальный этап престижных профессиональных соревнований. Таковы итоги отборочного тура, который прошел на территории региона в Кировском политехническом техникуме. Ленинградские студенты показали лучшие результаты по Северо-Западному федеральному округу и гарантировано прошли в финал всероссийских соревнований профессионального мастерства", - сказали в пресс-службе, добавив, что хорошие результаты также продемонстрировали представители Челябинской, Свердловской, Московской областей и Москвы.

С 20 по 22 марта Ленинградская область принимала всероссийский отборочный тур чемпионата по специальности "мехатроника". Эта отрасль знаний активно применяется в робототехнике, автомобильной, авиационной и космической отраслях, при производстве медицинского и спортивного оборудования и даже бытовой техники.

Ранее в финал чемпионата уже прошли представители региона по компетенциям "обработка листового металла", "токарные и фрезерные работы на станках с программным управлением".

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем создания профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства среди студентов средних учебных заведений. РФ является членом движения WorldSkills International с 2012 года. Соглашение о сотрудничестве WorldSkills с Ленинградской областью подписано в январе 2014 года.

В 2017 году финал V Национального чемпионата пройдет в Краснодаре с 16 по 19 мая по 110 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов. Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Abu-Dhabi 2017 и WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в Будапеште.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх