ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роснефть получила в пользование Октябрьский лицензионный участок недр в Краснодарском крае

По итогам аукциона Роснефть стала победителем и получила право на разработку и добычу нефти и газа на Октябрьском лицензионном участке недр, расположенном в Абинском районе Краснодарского края.

Об этом 23 марта 2017 г сообщает пресс-служба компании.

Площадь  Октябрьского участка недр составляет 219 км2.

Прогнозные ресурсы категории Д1 оцениваются в 0,3 млн т нефти и 0,7 млрд м3 природного газа.

Лицензионный участок находится в непосредственной близости от действующих месторождений Холмское, Левкинское Ахтырско-Бугундырское и Зыбза-Глубокий Яр, оператором по освоению которых является РН-Краснодарнефтегаз - дочка Роснефти.

После проведения геологоразведки освоение нового лицензионного участка планируется вести с помощью действующей инфраструктуры соседних месторождений, что позволит достичь синергетического эффекта.

РН-Краснодарнефтегаз - старейшее предприятие в нефтегазовой отрасли.

Компания ведет свою деятельность на территории 10 районов Краснодарского края и занимается разработкой и добычей углеводородов на 29 лицензионных участках недр.

Роснефть в 2016 г продлила несколько лицензий на территории Краснодарского края.

Лицензии на добычу нефти и газа на 3 месторождениях Краснодарского края: Восточно-Северском, Зыбза-Глубокий Яр и Ново-Дмитриевском газонефтяном, полученные в 2006 г, Роснефть в 2014 г продлила до 2034 г.

В марте 2016 г была продлена лицензия на Шептальское месторождение, в июле 2016 г - на Кузнецовское месторождение, в августе 2016 г - на Славянско-Темрюкский участок недр, а также на Убеженское нефтяное месторождение.

В декабре 2016 г Роснефть продлила лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых в пределах Анастасиевско-Троицкого нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх