ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«РУ-Энерджи» требует с предприятия акционеров 69 миллионов

Иск подан в арбитраж Москвы

Известный нефтесервисный холдинг-банкрот ОАО «РУ-Энерджи Групп» в лице конкурсного управляющего Сергея Дружинина подал иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании 69,24 млн рублей с ОАО «Завод Нефтепроммаш».

Как следует из картотеки арбитража, иск подан 16 сентября, третьим лицом выступает ОАО «Акционерный сибирский нефтяной банк» в лице ГК «Агентство по страхованию вкладов».

АО «Нефтепроммаш» расположено в Тюмени, занимается выпуском оборудования для добычи нефти и газа, а также бурения и капремонта. Как следует из открытых источников, предприятие принадлежит акционеру «РУ-Энерджи» Азаду Бабаеву.

«РУ-Энерджи», напомним, был признан банкротом в 2015 году. Холдинг включал в себя предприятия, специализирующиеся на нефтесервисе, а также производстве отраслевого оборудования. Группа компаний осуществляла свою деятельность на территориях Югры и ЯНАО.

Уже в 2014 году московский филиал «РУ-Энерджи Групп» прекратил свое существование. В  начале 2015 года в Арбитражный суд Югры «Ханты-Мансийский банк «Открытие» подал 4 иска к компании «РУ-Энерджи» с суммой требований более 2 млрд  рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх