ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Sakhalin Energy возобновила производство СПГ, приостановленное из-за аварии на платформе

Оператор проекта "Сахалин - 2", компания Sakhalin Energy, возобновила производство СПГ и вывела его на полную мощность. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

 "Сегодня на полную мощность", - сказал он в кулуарах Международного арктического форума, отвечая на вопрос, когда "Сахалин - 2" возобновит работу, приостановленную из- за аварии на платформе.

Маркелов добавил, что завод возобновил производство СПГ утром, доложили диспетчера предприятия.

Как сообщалось ранее, 26 марта на платформе "Лунская-А" сработали датчики утечки газа. С платформы были эвакуированы 92 человека, которые не задействованы в устранении утечки. Из-за аварии была остановлена работа завода по производству сжиженного природного газа. 28 марта компания возобновила добычу газа на платформе.

Платформа "Лунская-А" - первая в России морская газодобывающая платформа, была введена в эксплуатацию в декабре 2008 г. Она спроектирована для круглогодичной эксплуатации в условиях суровых климатических, волновых, ледовых и сейсмических нагрузок. Платформа установлена в море на глубине 48 м в 15 км от северо-восточного побережья острова Сахалин. На "Лунской-А" добываются основные объемы газа проекта "Сахалин - 2".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"

Материалов нет

Наверх