ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саперы в Приамурье исследуют зону прокладки газопровода «Сила Сибири»

Найденные взрывоопасные предметы будут обезвреживать на специальном полигоне   Саперы изучат на наличие взрывоопасных предметов территорию в Амурской области, где будет проложен газопровод «Сила Сибири». При необходимости опасные находки будут разминированы.

Как сообщает ИА «Амур.инфо», на сегодняшний день уровень минной опасности на участке Благовещенска, граничащего с Китаем, и на части этапа между Белогорском и Благовещенском оценивается как средний. В местах, где будет проходить часть магистрального газопровода, уровень минной опасности является низким. Найденные взрывоопасные предметы будут обезвреживать на специальном полигоне.

Напомним, в конце декабря 2016 года «Газпром» сообщил о завершении строительства 445 км газопровода в Китай. В январе компания завершила прокладку 45 км «Силы Сибири», продвигаясь, таким образом, со скоростью примерно 1,5 км в сутки. Если взять за основу такую интенсивность строительства, то можно подсчитать, что на данный момент «Газпром» построил более 500 км трассы, общая протяженность которой должна достичь 2158 км.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх