ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Сибур" увеличил газофракционирующие мощности в Тобольске на 21%, до 8 млн тонн в год

Сумма инвестиций "Сибура" в проект составила 5,5 млрд рублей

"Сибур" завершил проект по реконструкции комплекса по переработке широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) Тобольской промышленной площадки. В результате реализации проекта общие мощности по газофракционированию в Тобольске увеличены с 6,6 до 8 млн тонн в год, говорится в сообщении компании.

Сумма инвестиций "Сибура" в проект составила 5,5 млрд рублей без НДС.

"Развитие глубокой переработки углеводородного сырья является частью нашей стратегии. Мы обеспечили доступ к новым источникам углеводородного сырья в северной части Западной Сибири, увеличили загрузку перерабатывающих мощностей на нашем интегрированном комплексе в Тобольске, что позволяет достичь качественного и прибыльного роста в производстве топливно-сырьевых и нефтехимических продуктов", - отметил председатель правления "Сибура" Дмитрий Конов.

"Сибур" на протяжении последних нескольких лет последовательно увеличивал газофракционирующие мощности Тобольской площадки. С момента пуска в 1984 году газофракционирующая установка Тобольской площадки перерабатывала около 2 млн тонн ШФЛУ в год. С 2005 года ее мощности постепенно увеличивались, достигнув 3 млн тонн в 2009 году, 3,5 млн тонн в 2010 году и 3,8 млн тонн в 2011 году. В 2014 году с вводом в эксплуатацию второй газофракционирующей установки суммарные мощности Тобольской площадки достигли 6,6 млн тонн в год.

Вертикально - интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания "Сибур" работает на 26 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников группы составляет более 28 тыс. человек.

Компания реализует продукцию более чем 1,4 тыс. крупным потребителям в топливно - энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях в 75 странах мира.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх